Turniere

zur Turnierpackliste

2017

Datum Turnier Ort Platzierung
14./15. Jan dISCUMENTA (3) Kassel dabei
Jan/Feb. Indoor-Damen DM (2. Liga Süd) Frankfurt 4. Platz
18. März Gänseliesel Cup Göttingen 1. Platz
8. April Phoenixerwachen Dortmund 2. Platz
17./18. Juni Hessenmeisterschaft Rüsselsheim dabei
24./25. Jun DHM München dabei
29./30. Jul 4 Ferkel Marburg in Planung
12./13. Aug 25 Jahre Ultimate KS Kassel dabei

2016

Datum Turnier Ort Platzierung
16./17. Jan dISCUMENTA (2) Kassel 2. von 6 (Open)
4. von 6 (Damen)
13./14. Feb Zweitagesfliegen Würzburg
12./13. Mär Gänselieselcup Göttingen
05.-07. Mai Tom’s Tourney Brügge 11. von 20
 11./12. Jun DHM Berlin 18. von 32
 16./17. Jul 15. 4ferkel Marburg 29. von 36
 23./24. Jul B-Reli Kiel 9. von 11
06./07. Aug Rheinwerfen Bonn 5. von 12
20./21. Aug Beach OLtimatum Rastede 12. von 16
27./28. Aug Poolimate Darmstadt 9. von 16
02.-04. Sep 36. Open/Damen DM (3. Liga) Dresden 5. von 10
26./27. Nov Indoor Mixed DM (3. Liga Süd-West) Frankfurt 5. von 8
03./04. Dez Zweitagesfliegen Würzburg 4. von 12
21. Dez Weihnachtsturnier Kassel dabei

2015

Datum Turnier Ort Platzierung
17./18. Jan dISCUMENTA (1) Kassel 6. von 6
08. Feb Grabscher das Fünfte Gießen 1. von 6
28.02./01.03. Gänselieselcup Göttingen 8. von 12
20./21. Jun DHM Chemnitz 24. von 32
11./12. Jul 4 Ferkel Marburg 7. von 16 (Damen) 19. von 31 (Open)
18./19. Jul B-Reli Magdeburg 5./6. von 12
22./23. Aug Poolimate Darmstadt 5 von 16
18.-20. Sep 35. Open/Damen DM Kassel Platz 1-4 von 10
28./29. Nov Indoor Mixed DM Hassel, St. Ingbert 4. Platz von 7
16. Dez Weihnachtsturnier Kassel dabei

2014

Datum Turnier Ort Platzierung
11./12. Jan Mudders-Cup Bremen 6. von 20
19. Jan Grabscher das Vierte Gießen 9. von 10
01./02. Mär 9. Gänseliesel-Cup Göttingen 4. von 12
15. Mär Ultimate G[en]ießen Gießen 6. von 10
22. Mär Phoenixerwachen Dortmund 5. von 12
10./11. Mai DHM Heidelberg 24. von 29
17./18. Mai Quali Süd-West zur Mixed-DM Eppelheim 11. von 15
21./22. Jun 1. Top 16 Relegation Eppelheim mit FM am Start
12./13. Jul 2. Top 16 Relegation München mit FM am Start
19./20. Jul 4 Ferkel Marburg 26. von 32 (Open)
5. von 16 (Damen)
30./31. Aug Poolimate Darmstadt 12. von 15
12.-14. Sep Outdoor DM Jena mit FM am Start
15. Nov 6. UFO-Alarm Osnabrück 3. von 12
29./30. Nov Indoor-Mixed DM Süd-West 4. Liga Eppelheim 2. von 6

2013

Datum Turnier Ort Platzierung
02./03. Mär 8. Gänseliesel-Cup Göttingen 4. von 12
30. Mär Phoenixerwachen 2013 Dortmund 7. von 12
01./02. Jun Goldstrand V Karlshagen 11. von 20
08./09. Jun DHM Bayreuth 25. von 30
06./07. Jul B-Reli Bad Rappenau 1. von 10 mit Force Middle
06./07. Jul 4 Ferkel Marburg 7. von 16 (Damen)
20./21. Jul Sommerglühen Hannover 5. von 20
03./04. Aug Poolimate Darmstadt 11. von 16
17./18. Aug VI.FackelUp! Braunschweig 3. von 15 mit den hässlichen Pottstürmern
13.-15. Sep 33. Outdoor Open DM Frankfurt/Main 14. von 30 mit Force Middle & Spirit Award Sieger (2. Liga)
09. Nov 5. UFO-Alarm Osnabrück 7. von 16
14./15. Dez Zweitagesfliegen Würzburg 7. von 12

2012

Datum Turnier Ort Platzierung
07./08. Jan Quali-Ost zur Hallen-DM Jena 7. von 10
03./04. Mär Gänseliesel-Cup Göttingen 5. von 12
24./25. Mär Hallen-DM 4. Liga Süd Frankfurt/M 5. von 13
30. März Phoenixerwachen Dortmund 10. von 12
23./24. Jun DHM Kassel 24. von 32
30.06./01.07. 11. 4-Ferkel Marburg 1. von 16 (Damen)
17. von 32 (Open)
04./05. Aug Open Quali Süd Penzing 2. von 9
25. Aug Gänseliesel-Sommercup Göttingen 1. von 5
07.-09. Sep 32. Outdoor Open DM Frankfurt/Main 18.von 30
15./16. Dez Zweitagesfliegen Würzburg 4. von 12

2011

Datum Turnier Ort Platzierung
05. Mär Ultimate G[en]ießen Gießen 2. von 8
12./13. Mär 6. Gänselieselcup Göttingen 3. von 12
29.04.-01.05. Bibione-Planet Earth Bibione 16. von 33
14./15. Mai HechTen Kaiserslautern 3. von 16
28./29. Mai 10. 4-Ferkel Marburg 5. von 16 (Damen)
6. von. 32 (Open)
02./03. Jul DHM Würzburg 19. von 35
13./14. Aug Poolimate Darmstadt 4. von 12
03./04. Dez Candle Cup Braunschweig 4. von 16

2010

Datum Turnier Ort Platzierung
27./28. Mär Gänselieselcup Göttingen 2. von 12
01./02. Mai 14. HUT Halle (Saale) 4. von 13
08./09. Mai HechTen Kaiserslautern 7. von 16 & Spiritsieger
05./06. Jun Goldstrand Karlshagen 4. von 18
12./13. Jun DHM Freiburg 13. von 30
19./20. Jun 4 Ferkel-Turnier Marburg 16. von 31 (Open)
5. von 14 (Damen)
18./19. Sep Poolimate Darmstadt 1. von 8

2009

Datum Turnier Ort Platzierung
14./15. Mär 4. Gänselieselcup Göttingen 2. von 10
09.-13. Apr Paganello MMIX Rimini (Italien) 25. von 32
01./02. Mai HechTen Kaiserslautern 7. von 20
23./24. Mai Drilde Weizehn-13. FKT Münster 10. von 20
20./21. Jun DHM Halle (Saale) 19. von 28
27./28. Jun 4ferkel-turnier Marburg 20. von 32 (Open)
9. von 16 (Damen)
22./23. Aug Poolimate Darmstadt 9. von 14
26./27. Sep Ausglühen 2009 Hannover 7. von 20
05./06. Dez DHM Indoor Kaiserslautern 20. von 24
19./20. Dez Christmas-Cup Karlsruhe 16. von 16

2008

Datum Turnier Ort Platzierung
09./10. Feb Mixed-DM Indoor Leipzig 11. von 29
08./09. Mär Gänselieselcup Göttingen 1. von 10
07./08. Jun HUT 12 Halle (Saale) 3. von 22
14./15. Jun DHM München 18. von 29
23./24. Aug Poolimate Darmstadt 4. von 12
27./28. Sep Mixed-DM Outdoor Karlsruhe 15. von 28
22./23. Nov Indoor-Mixed DHM Kassel 14. von 16

2007

Datum Turnier Ort Platzierung
20./21. Jan Indoor-Mixed DM Augsburg 13. von 24
10./11. Feb Valentinsglühen Hannover 2. von 12
03./04. Mär Gänselieselcup Göttingen 4. von 10
10./11. Mär Indoor DM C-Reli Ost Cottbus 4. von 8
02./03. Jun 11. HUT Halle/Saale 6. von 18
23./24. Jun DHM Bremen 11. von 17
30.06/01.07 4 Ferkelturnier Marburg 17. von 32
08./09. Sep Mixed DM Stuttgart 12. von 21
15./16. Sep Poolimate Darmstadt 1. von 12
22./23. Dez Christmas Cup Karlsruhe 8. von 18 (Open)
2. von 10 (Damen)

2006

Datum Turnier Ort Platzierung
14./15. Jan Zweitagesfliegen Würzburg 8. von 8
25./26. Mär DM 4.Liga Nord Göttingen 4. von 8
27./28. Mai Sommersünden Paderborn 9. von 12
10./11. Jun DHM Aachen 24. von 24
10./11. Jun HUT 10 Halle/Saale 6. von 22
24./25.Jun 4Ferkelturnier Marburg 18. von 25 (Open)
3. von 16 (Damen)
26./27. Aug Sommerglühen Hannover 1. von 18
09./10. Sep Mixed-DM Outdoor Karlsruhe 7. von 23
25./26. Nov Zweitagesfliegen Würzburg 5. von 8

2005

Datum Turnier Ort Platzierung
18./19. Jun Splatsch Düsseldorf 15. von 30
23./24. Jul 4 Ferkel Marburg 18. von 27
30./31. Jul Swoba-Cup Stuttgart unbekannt
Winter-Cup 6. von 9